Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет жительница города Юрги, обвиняемая в убийстве мужчины

13 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы города Юрги, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемая, придя в гости к младшей сестре и ее сожителю, увидела, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения, а родственница плачет. Последняя рассказала сестре, что мужчина порвал ее паспорт. Обвиняемая решила поговорить с обидчиком, они вышли в другую комнату, где между ними произошел конфликт. Разозлившись, женщина нанесла 46-летнему потерпевшему несколько ножевых ранений. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Со следствием обвиняемая сотрудничала. В ходе предварительного следствия женщине проведена психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516117-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1686622/