Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, обвиняемый в покушении на убийство на северо-востоке Москвы

13 мая 2022 года


Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 11 мая 2022 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Проходчиков в городе Москве, обвиняемый напал на ранее знакомого мужчину 1986 года рождения и в ходе завязавшейся драки нанес ему множественные ножевые ранения, после чего скрылся. Довести свой умысел, направленный на причинение смерти он не смог, поскольку потерпевший был своевременно госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая помощь.

В короткий срок задержан ранее судимый местный житель. В ходе допроса он полностью признал свою вину, пояснив следователю, что незадолго до совершения преступления у него произошёл конфликт с потерпевшим и на почве личных неприязненных отношений он поджидал знакомого у подъезда дома с целью совершения преступления. Вблизи места преступления обнаружено орудие преступления, по которому назначены судебные экспертизы.

С фигурантом проведены следственные действия, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516127-zaderjan-mujchina-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1686688/