Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель подозревается в применении насилия в отношении полицейского

13 мая 2022 года


Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, 11 мая 2022 года подозреваемый был доставлен сотрудниками патрульно-постовой службы в опорный пункт полиции на улице Георгия Мушникова г. Уфы для установления его личности и привлечения к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Мужчина, будучи недовольным и несогласным с правомерными действиями полицейских, предпринял попытку покинуть опорный пункт и при его задержании нанес одному из полицейских несколько ударов по различным частям тела, в результате правоохранителю были причинены телесные повреждения.

В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия, на время расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516168-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1686763/