Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми 17-летний местный житель предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

13 мая 2022 года


Следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Следствием установлено, что в ночное время 7 марта 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ-21074» в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, осуществляя движение по улице Гайвинская, был остановлен инспекторами ДПС, которые предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Пройти тест несовершеннолетний водитель отказался.

Ранее обвиняемый привлекался к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516205-v-gorode-permi-17-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1686346/