Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе СКР завершил расследование уголовного дела в отношении преступной группы, обвиняемой в организации и проведении азартных игр

13 мая 2022 года


Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины и двух женщин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организации и проведение азартных игр).

По данным следствия, с декабря 2020 года по январь 2021 года обвиняемая в помещении в городе Ставрополе установила игровое оборудование, после чего организовала там проведение азартных игр. К данной деятельности она привлекла еще одну женщину и мужчину, которые выполняли функции оператора и администратора игорного заведения соответственно. Принцип деятельности игрового клуба заключался в следующем: посетители передавали оператору деньги и сообщали номер компьютера, на котором планируют осуществлять игру. При этом оператор посредством специально установленных программ отправлял на указанный клиентом компьютер виртуальную сумму, равную полученной от посетителя. Далее посетитель играл в любую игру, выбранную им в имеющемся списке игр, при этом, в процессе игры с виртуального счета списывались средства в размере, установленном игроком в качестве ставки.

Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516209-v-stavropole-skr-zavershil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1686794/