Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шумихинском районе мужчине, совершившему умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, избрана мера пресечения

14 мая 2022 года


Мишкинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области 33-летнему жителю города Шумиха предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В результате его действий в 2019 году скончался местный житель.

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый находился в одном из частных домов города Шумиха в компании знакомых, совместно с которыми употреблял спиртное. В ходе возникшего конфликта он нанес одному из мужчин удар в область головы взятым на месте пришествия кирпичом. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший спустя несколько дней скончался. Тело погибшего злоумышленник сокрыл на территории приусадебного участка указанного дома, одежду уничтожил.

Потерпевший мужчина являлся лицом БОМЖ, в связи с чем заявлений о его исчезновении в правоохранительные органы не поступало. О совершенном преступлении в компетентные органы сообщил свидетель преступления. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий тело погибшего обнаружено.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств, выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Следователем проведён осмотр места происшествия, установлен и допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс экспертиз. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершении указанного преступления мужчина признал и детализировал свои показания в ходе проверки показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Мишкинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516243-v-shumihinskom-rayone-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1686764/