Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Избербаша, подозреваемого в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетней

14 мая 2022 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Избербаша, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 13 мая 2022 года примерно в 22 часа 20 минут в городе Избербаше подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле «Мерседес-Бенц G55 AMG» по улице Индустриальная, в нарушение ПДД, выразившееся в несоблюдении скоростного режима, не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате происшествия от полученных травм 11-летняя девочка скончалась на месте ДТП.

Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516266-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1687013/