Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Биробиджане за убийство знакомого к 9 годам лишения свободы осужден мужчина

16 мая 2022 года


Собранные следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении горожанина, 1961 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 28 января 2022 года мужчина, находясь у себя дома в квартире по ул. Комбайностроителей в г. Биробиджан, совместно со знакомым распивал алкоголь. Между ними произошла ссора по малозначительному поводу. Хозяин квартиры нанес гостю удар ножом, от чего наступила его смерть на месте происшествия.

По уголовному делу следователями при участии криминалистов следственного управления проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, в том числе ряд экспертиз, осмотры места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы случившегося, что позволило доказать вину подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516318-v-birobidjane-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1687101/