Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Можге вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, признанного виновным в нападении на женщину с целью сексуального насилия

16 мая 2022 года


Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для признания ранее судимого 47-летнего жителя г. Можги виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как установлено следствием и судом, 26 сентября 2021 года около 2 часов осужденный в одном из микрорайонов г. Можги увидел незнакомую 39-летнюю женщину, которая возвращалась домой с работы. Мужчина напал на нее, схватил за шею и затащил в кустарник, где совершил действия сексуального характера и пытался изнасиловать. В связи с тем, что потерпевшая оказывала активное сопротивление, злоумышленник несколько раз ударил ее кулаком по лицу, высказал угрозу убийством и скрылся с места преступления.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели, проведены биологическая, медицинские, молекулярно-генетические, психолого-психиатрические судебные экспертизы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Апелляционная жалоба осужденного судом вышестоящей инстанции оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516329-v-g-mojge-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1687136/