Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске мужчина признан виновным в нарушении ПДД, в результате чего погиб пешеход

16 мая 2022 года


Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 октября 2020 года в городе Саранске водитель автомобиля ВАЗ-217030, двигаясь по улице Коваленко в сторону улицы Победы, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 23-летнего мужчину. От полученных в результате ДТП телесных повреждений пострадавший скончался в больнице.

Стоит отметить, что фигурант дела являлся сотрудником правоохранительных органов. В день, когда было совершено противоправное деяние, он находился не при исполнении служебных обязанностей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516342-v-saranske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1687174/