Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Следователи устанавливают обстоятельства нападения безнадзорных животных на подростка в Красноглинском районе города Самары

16 мая 2022 года


Следственным отделом Красноглинскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту нападения собак на подростка 2011 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в январе 2022 года администрацией города был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории города Самара. В результате недобросовестного исполнения подрядчиком обязательств, взятых на себя в рамках указанного соглашения, 3 мая текущего года в дневное время на территории микрорайона Крутые Ключи произошло нападение безнадзорных животных на подростка 2011 года рождения, в результате которого ребенок получил травму в виде раны левого предплечья. В настоящее время пострадавшему оказана медицинская помощь.

Как сообщалось ранее, в производстве следственного отдела по городу Новокуйбышевск следственного управления находится уголовное дело по аналогичному факту, произошедшему в апреле текущего года.

Расследование уголовных дел продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516363-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-napadeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1687166/