Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Обвиняемая в убийстве знакомого жительница Верхнехавского района предстанет перед судом

16 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Верхнехавского района Воронежской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия 4 марта 2022 года в вечернее время в домовладении в поселке Подлесный Верхнехавского района в гостях у 33-летней местной жительницы находился 39-летний ухажер, с которым они совместно распивали спиртное. В это время между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина, недовольная поведением гостя, нанесла последнему удар кухонным ножом в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало открытое ранение груди с повреждением сердца. О случившемся женщина сообщила соседке, которая по ее просьбе вызвала медиков и полицию.

Нападавшая была задержана, по ходатайству следственных органов судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемая дала признательные показания, подтвердив механизм нанесения удара при проверке показаний на месте преступления. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведенных экспертиз, протоколами осмотров и выемок, иными доказательствами, признанными достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Шустов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516398-obvinyaemaya-v-ubiystve-znakomogo.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1687118/