Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске мужчина БОМЖ предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

16 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего мужчины, проживавшего в г. Томске без регистрации, в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, обвиняемый, находясь 7 марта 2022 года в состоянии алкогольного опьянения в холле магазина, расположенного в Октябрьском районе г. Томска, публично, в присутствии посторонних лиц высказал грубую нецензурную брань в адрес сотрудника полиции, пресекавшего его противоправное поведение.

За совершение указанных деяний законом предусмотрена уголовная ответственность от штрафа до исправительных работ на срок до одного года.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516406-v-tomske-mujchina-bomj.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1687255/