Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя поселка Батагай в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его сожительницы

16 мая 2022 года


Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого 62-летнего жителя поселка Батагай в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что 24 января 2022 года мужчина и его сожительница распивали спиртные напитки в своей квартире.

В ходе застолья между ними вспыхнула сора, и женщина высказалась в адрес обвиняемого нецензурным словом, что оскорбило его, так как он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

На этой почве он избил женщину, нанеся ей множественные удары руками и ногами по голове и телу. Потерпевшая скончалась в ту же ночь в квартире от травмы живота с размозжением селезенки и обильной кровопотери.

Подозреваемый был задержан и помещен под стражу.

Следствием проведен комплекс следственных действий, экспертных исследований, результаты которых легли в основу обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516483-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1687526/