Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы

16 мая 2022 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего директора коммерческой организации. Его действия квалифицированы следователями по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором коммерческой организации по производству паровых котлов, а также строительных металлических конструкций, в период с февраля по май 2020 года, не выплачивал заработную плату десяти сотрудникам. Общая сумма задолженности перед ними составила более 1 миллиона рублей.

При этом, как установили следователи, в указанный период времени финансовая возможность погасить перед работниками задолженность у организации имелась – в общей сложности на её счета поступило около 13 миллионов рублей, которые директор организации расходовал на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

На стадии расследования в качестве обеспечительных мер на имущество обвиняемого наложен арест на сумму около 4 миллионов рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516493-v-volgograde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1687569/