Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кировском городском округе местные жители подозреваются в совершении кражи железнодорожных рельс

16 мая 2022 года


Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении четверых жителей города Новопавловска Кировского городского округа. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 158 (пособничество в совершении кражи), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

По данным следствия, в середине апреля текущего года у подозреваемого, который на момент преступления являлся действующим сотрудником полиции, возник умысел на совершении кражи железнодорожных металлических рельс в поселке Комсомолец Кировского городского округа. Для распила рельс он нашел человека, умеющего работать электро и газосварочным оборудованием, а также привлек своего знакомого для погрузки и перевозки рельс на пункт приема металлолома, с владельцем которого была достигнута договоренность о приеме и оплате металла. В свою очередь сотрудник полиции обещал обеспечить прикрытие преступной группы от правоохранительных органов.

В момент сдачи похищенных железнодорожных рельс в пункт приема металлолома подозреваемые были задержаны сотрудниками ОМВД России «Кировский».

Следователем СКР бывший сотрудник полиции задержан, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальным подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516499-v-kirovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1687558/