Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ленинском городском округе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве жителя г. Москвы

17 мая 2022 года


По ходатайству следователя следственного отдела по г. Видное ГСУ СК России по Московской области судом арестован 38-летний мужчина, обвиняемый в убийстве 32-летнего жителя г. Москвы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночные часы 14 мая 2022 года на детской площадке во дворе многоквартирного дома в мкр. Купелинка дер. Сапроново между обвиняемым и компанией мужчин произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе драки обвиняемый нанес ножевые ранения троим мужчинам, один из которых скончался от полученных травм на месте происшествия. Двое других пострадавших госпитализированы в медицинское учреждение. После совершенного убийства мужчина скрылся с места происшествия и избавился от орудия преступления, выбросив нож в шахту лифта соседнего дома. В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина задержан сотрудниками правоохранительных органов в Дмитровском городском округе.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществлялось УУР УМВД России по Ленинскому городскому округу.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, а также видеозапись с камер наружного видеонаблюдения на которой запечатлен момент совершения преступления, допрошены свидетели и очевидцы, проведены обыски, а также проверка показаний на месте с участием обвиняемого в ходе которой обнаружено орудие преступления. Назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516532-v-leninskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1687585/