Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове мужчина заключен под стражу по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы

17 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение краж, грабежей и убийства 36-летнего жителя Брянской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 12 мая 2022 года предполагаемый злоумышленник проник в квартиру потерпевшей в областном центре и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, после чего с места преступления скрылся.

В тот же день потерпевшую обнаружил ее сын, когда вернулся домой, затем сообщил о случившемся родственникам.

В состоянии комы потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с полицейскими установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его в здании вокзала в момент ожидания посадки на поезд до столицы. При нем были обнаружены и изъяты гаджеты потерпевшей.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи совместно с оперативниками УМВД России по г.Пскову проверяют его на причастность к совершению других преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516606-v-pskove-mujchina-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1687797/