Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего на объекте строительства жилого дома

17 мая 2022 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего в Ленинском районе города Перми.

Предварительно установлено, что 16 мая 2022 года в городе Перми на объекте строительства жилого многоквартирного дома по улице Петропавловская, 52 во время проведения работ, один из строительных рабочих подрядной организации был зажат железобетонной плитой. От полученных травм мужчина, 1985 года рождения, скончался на месте. Очевидцы произошедшего, незамедлительно сообщили о случившемся.

В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы, в подрядной организации изъята интересующая следствие документация. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516613-v-gorode-permi-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1687756/