Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В городе Билибино вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство своего знакомого

17 мая 2022 года


Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя города Билибино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 23 ноября 2021 года в утреннее время в одной из квартир по улице Курчатова в городе Билибино Чукотского автономного округа между находившимися в состоянии алкогольного опьянения осужденным и его знакомым произошла ссора, в ходе которой мужчина умышленно нанес потерпевшему не менее 6 ударов металлическим предметом по голове и туловищу, а также принял меры к его удушению.От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда, вступившим в законную силу, мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516675-v-gorode-bilibino-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1687890/