Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Красноармейском районе по ходатайству следователя суд взял под стражу двух подозреваемых по уголовному делу по факту совершения убийства и покушения на убийство двух и более лиц

18 мая 2022 года


Сегодня по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю суд избрал в отношении двух фигурантов по уголовному делу по факту убийства в селе Рощино меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении третьего мера пресечения будет рассмотрена завтра. Фигуранты подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

В настоящее время следователи изъяли оружие, из которого предположительно был убит и ранены потерпевшие. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение.

По версии следствия, 15 мая 2022 года возле магазина по улице Ленинская в селе Рощино Красноармейского района трое лиц в ходе конфликта с потерпевшими стали стрелять из огнестрельного и травматического оружия, в результате одни человек убит, двое ранены, среди раненых несовершеннолетний.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516719-v-krasnoarmeyskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1687980/