Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске выявлены новые факты присвоения денежных средств бывшим директором предприятия

18 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального предприятия. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

Благодаря грамотно организованным и проведенным мероприятиям следователями регионального СК России совместно с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области выявлены новые эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором муниципального предприятия, движимый корыстными мотивами, в период с 2017 года по 2021 год незаконно заключал договоры аренды технического средства, принадлежащего ему на праве собственности, затем по завышенной цене сдавал в аренду организации, находящейся под его руководством, также расходовал денежные средства предприятия на ремонт личного автомобиля и погашение личных долговых обязательств. Таким образом, подозреваемый присвоил себе более 4 млн. рублей, принадлежащих муниципальному предприятию.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516722-v-tobolske-vyiyavlenyi-novyie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1687997/