Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Курганинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

18 мая 2022 года


Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 15-летней дочери супруги (п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый с супругой и ее несовершеннолетней дочерью проживал в хуторе Южном Курганинского района. По данным следствия, в феврале 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что женщина уехала, совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении ее 15-летней дочери. О произошедшем девочка в тот же день рассказала подруге матери, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516740-v-kurganinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1688025/