Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По факту применении насилия в отношении сотрудника полиции в Кургане возбуждено уголовное дело

18 мая 2022 года


Следственным отделом по г. Курган СУ СК России по Курганской области в отношении ранее не судимого местного жителя, 1957 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, утром 13 мая текущего года курганец, двигаясь на общественном транспорте в п. Энергетики, распылил перцовый баллончик в салоне маршрутного автобуса. До приезда сотрудников полиции мужчина был задержан пассажирами. В ответ на предложение проехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства дебошир напал на участкового уполномоченного, применив к нему физическую силу. Кроме того, при сопровождении его в наркодиспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подозреваемый предпринял попытку побега из служебного автомобиля.

По данному факту ведется следствие. Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего, а также проверяют фигуранта на причастность к совершению иных преступлений.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516759-po-faktu-primenenii-nasiliya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1688047/