Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности женщины в Зеленоградском округе столицы

18 мая 2022 года


Следственным отделом по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, вечером 16 мая 2022 года 19-летний молодой человек, находясь на участке местности вблизи жилых домов в Зеленоградском административном округе города Москвы, напал на мимо проходящую женщину и попытался ее изнасиловать. Довести свой преступный умысел фигурант не смог, поскольку его противоправные действия пресек случайный прохожий, после чего подозреваемый скрылся.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе следственных действий потерпевшая смогла опознать фигуранта по отличительному признаку – у нападавшего обе кисти рук состоят из 6 пальцев.

С фигурантом проводятся следственные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Допрашиваются свидетели. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516765-zaderjan-podozrevaemyiy-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1688050/