Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области проверяется информация о проживании пенсионеров и инвалидов в антисанитарных и небезопасных условиях в соцучреждении

18 мая 2022 года


В ряде СМИ были опубликованы сведения о проживании в Грязовецком интернате пенсионеров и инвалидов в антисанитарных и небезопасных условиях. Отмечается, что негативное влияние на здоровье постояльцев оказывают многочисленные насекомые, с которыми никто не борется. И.о. руководителя регионального следственного управления А.А. Атабиев поручил сотрудникам Вологодского межрайонного следственного отдела проверить указанную информацию и тщательно разобраться во всех обстоятельствах.

В настоящее время сотрудниками территориального подразделения СУ СК России по Вологодской области в рамках проверочных мероприятий в социальном учреждении проведен осмотр, изучаются документы, регламентирующие оказание услуг гражданам, для дачи объективной оценки на предмет соответствия их требованиям безопасности жизни и здоровья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516811-v-vologodskoy-oblasti-proveryaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1688128/