Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках сотрудник администрации подозревается в превышении должностных полномочий

18 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено девять уголовных дел в отношении ведущего специалиста по техническому надзору муниципального бюджетного учреждения отдела капитального строительства г. Ессентуки. Он подозревается в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2019 году между управлением архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки и одним из коммерческих предприятий был заключен муниципальный контракт по строительству объекта «Физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом».

Подозреваемый, зная что сумма затрат на строительные материалы завышена и не соответствует проектной документации, подписал акты выполненных работ, в результате чего муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 9 миллионов 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Следователем СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516814-v-essentukah-sotrudnik-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1688139/