Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатове начальника отдела дознания подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

18 мая 2022 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам оперативно-розыскных мероприятий проводимых сотрудниками УФСБ России по Курской области и ОСБ (РЧ) УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дознания МО МВД России «Курчатовский», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в период с 16.12.2021 по 30.04.2022, подозреваемая, имея личную заинтересованность в исходе расследования уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, исключила возможность изъятия автомобиля, на который был наложен арест, а также совершила действия, направленные на исключение возможности назначения вышеуказанному лицу справедливого наказания за совершенные им преступления.

В настоящее время, подозреваемая задержана, органами следствия решается вопрос об избрании меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516820-v-kurchatove-nachalnika-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1688157/