Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Райчихинске двое несовершеннолетних граждан обвиняются в краже

19 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих подростков 17 и 15 лет в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, во второй половине дня 2 октября 2021 года обвиняемые проникли через оконный проем дома по улице Моховой в городе Райчихинске, где демонтировали шесть металлических семисекционных радиаторов отопления и четыре металлические трубы. Устав и убедившись, что вынести имущество они не смогут, молодые люди оставили его на месте. На следующий день они вновь забрались в этот дом и перенесли радиаторы и трубы в пустующий гараж, расположенный во дворе указанного дома, чтобы в последующем сдать в пункт приема металлолома. В дальнейшем обвиняемые не смогли решить вопрос с вывозом похищенного имущества, и оно осталось лежать в гараже до момента задержания злоумышленников.

Свою вину обвиняемые признали полностью, раскаялись в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Райчихинска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516876-v-raychihinske-dvoe-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1688231/