Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Ранее судимый житель села Марково Анадырского района предстанет перед судом за незаконное проникновение в квартиру пенсионера

18 мая 2022 года


Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя села Марково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, 12 января текущего года в вечернее время в селе Марково Анадырского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приманив насилие в отношении 69-летнего пенсионера, незаконно проник в его квартиру, чем нарушил гарантированное ст. 25 Конституции РФ право потерпевшего на неприкосновенность жилища, а также причинил ему физическую боль.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанного преступного деяния обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516927-ranee-sudimyiy-jitel-sela.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1688289/