Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Перед судом предстанут двое жителей Тольятти, обвиняемые в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

19 мая 2022 года


Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих ранее судимых местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 9 февраля 2022 года обвиняемые совместно с двумя ранее знакомыми им местными жителями находились в квартире одного из них, расположенной в многоквартирном доме по улице Мира Центрального района города Тольятти, где распивали спиртные напитки. Далее, обвиняемыми и одним из мужчин, присутствующим в компании, на почве оскорблений со стороны последнего возникла ссора, переросшая в драку. В ходе конфликта мужчины нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами в область расположения жизненно важных органов, в результате чего потерпевший скончался.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516962-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1688381/