Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Петушках осужденному вынесен приговор за применение насилия к сотруднику исправительного учреждения

19 мая 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему осужденному ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.).

Следствием и судом установлено, что около 16 часов 30 минут 09 апреля 2021 года осужденный в целях дезорганизации деятельности исправительного учреждения, из личной неприязни умышленно плеснул в лицо младшему инспектору дежурной службы горячей жидкостью. В результате происшествия должностному лицу причинен ожег лица.

Вину в совершенном преступлении мужчина не признал.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил его к 3 годам лишения свободы. Всего осужденному предстоит отбыть наказание общим сроком 22 года лишения свободы, с учетом уже назначенных наказаний за ранее совершенные тяжкие и особо тяжкие преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516969-v-petushkah-osujdennomu-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1688557/