Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кандалакши, обвиняемого в убийстве женщины

20 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1964 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночное время 3 марта 2022 года в квартире одного из домов по улице Комсомольской в Кандалакше обвиняемый распивал спиртные напитки со своей знакомой, 1973 года рождения. В ходе общения он сообщил женщине, что хочет спать и попросил ее уйти. Последняя хотела остаться и продолжить распивать спиртное. Мужчину разозлило ее поведение, он вооружился ножом и нанес клинком один удар в область груди потерпевшей.

Обвиняемый сообщил соседям по квартире о произошедшем, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, однако от полученных телесных повреждений женщина скончалась спустя непродолжительный период времени.

Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована обстановка в квартире, изъяты следы и орудие преступления. Мужчина был задержан на месте. Вину в совершенном преступлении он признал полностью, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах произошедшего. Судом по ходатайству следователя ему избралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый имеет судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516985-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1688498/