Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу обвиняемый в изнасиловании девушки на западе Москвы

19 мая 2022 года


Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего уроженца Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как сообщалось ранее, днем 12 мая 2022 года обвиняемый под обманным предлогом пригласил девушку к себе в квартиру, расположенную по улице 26 Бакинских Комиссаров в городе Москве, с которой познакомился около года назад и систематически вел переписку в мессенджерах. Действуя умышленно, фигурант подверг потерпевшую жестокому избиению, тем самым подавив ее сопротивление и, применяя насилие, совершил изнасилование. После совершения преступления обвиняемый высказывал угрозы в адрес пострадавшей, в связи с чем она обратилась в правоохранительные органы спустя время.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ранее он неоднократно судим за особо тяжкие преступления. Причастность обвиняемого к совершению преступления подтверждается проведенными следственными действиями, допросами свидетелей, проведенными экспертизами и другими материалами уголовного дела.

Сегодня Никулинским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517081-vzyat-pod-straju-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1688544/