Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства гибели 7-летней девочки

20 мая 2022 года


19 мая 2022 года в правоохранительные органы Тандинского района поступило заявление местной жительницы о том, что 18 мая около 17 часов из дома вышла погулять ее 7-летняя дочь, которая не вернулась. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных неотложных следственных действий, а также масштабных поисковых и оперативно-разыскных мероприятий с привлечением работников администрации района, волонтеров и граждан тело малолетней девочки с признаками утопления было обнаружено в 1,5 километрах от с. Дурген в водах реки «Дурген». По версии следствия, 18 мая 2022 года малолетняя находилась в гостях у бабушки, проживающей в с. Дурген. Бабушка, выехав в другой населенный пункт, поручила присматривать за ней 13-летней внучке. Около 17 часов ребенок вышел из дома погулять, после чего пропал. Самостоятельные поиски результатов не принесли, в связи с чем родственники обратились в правоохранительные органы.

В ходе осмотра места обнаружения на теле и одежде малолетней девочки признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. По уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего события. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517088-v-respublike-tyiva-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1688709/