Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Котовске конфликт двух посетительниц кафе закончился гибелью одной из них

20 мая 2022 года


Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Котовска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, ночью 29 января 2022 года обвиняемая с подругами отдыхала в одном из кафе города Котовска, где познакомилась с женщиной, которая попросила разрешения сесть за их столик. Позже между находившимися в состоянии алкогольного опьянения женщинами на танцевальной площадке произошел конфликт, в ходе которого обвиняемая толкнула «новую» знакомую, в результате чего та потеряла равновесие, упала на кафельный пол. Очевидцы вызвали скорую помощь и практически в бессознательном состоянии вынесли потерпевшую на улицу, где обвиняемая нанесла ей несколько ударов ногами в область головы, верхних и нижних конечностей. В этот же день 46-летняя женщина скончалась в больнице. Причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517134-v-kotovske-konflikt-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1688819/