Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Элисты, обвиняемого в совершении преступления против жизни и здоровья

20 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя г. Элисты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия 11 февраля 2022 года, в вечернее время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшей, нанес последней не менее трех ударов рукой в область головы, причинив ей тяжкие телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517138-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1688798/