Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель города Орла осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его знакомого

20 мая 2022 года


Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летнего жителя областного центра, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 15 мая 2021 года подсудимый находился в квартире, расположенной в многоквартирном доме в Северном районе города Орла у своего 67-летнего знакомого, с которым он распивал спиртное. В процессе распития мужчины стали обсуждать поведение их общей знакомой и на почве этого между ними произошел словесный конфликт. В ходе конфликта осужденный избил своего знакомого, нанеся ему удары кулаками и металлической кружкой по голове, туловищу, а затем причинил ножом колото-резаные ранения в области лица, шеи, левого бедра и грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в лечебном учреждении спустя непродолжительное время.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет, с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517154-jitel-goroda-orla-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1688678/