Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жителю Духовницкого района предъявлено обвинение в причинении смертельных травм супруге

20 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области 32-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину частично.

По данным следствия, 17 мая 2022 года 32-летний мужчина пришел к своей 29-летней супруге, с которой находился в стадии бракоразводного процесса, проживающей частом домовладении по улице Космонавтов п.г.т. Духовницкое Саратовской области. В ходе общения мужчина просил женщину возобновить отношения, на что та ответила отказом. Между супругами возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине не менее трех удар ножом в область шеи. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Впоследствии, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина спрятал тело женщины в сарай, расположенный на территории частного домовладения. Тело женщины было обнаружено ее приятелем, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшей явилась резаная рана шеи.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 32-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517236-jitelyu-duhovnitskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1689130/