Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области депутат муниципального района подозревается в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

20 мая 2022 года


И.о. обязанности руководителя следственным управлением СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Хлевенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, днем 9 мая 2022 года подозреваемый, управляя внедорожником в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по автодороге на территории Хлевенского района Липецкой области в сторону села Дмитряшевка, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21140». В результате ДТП 42-летний водитель отечественного автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте, а его 30-летняя пассажирка с множественными травмами госпитализирована в реанимационное отделение районной больницы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководства СУ СК России по Липецкой области.

Санкция указанной выше ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517240-v-lipetskoy-oblasti-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1689147/