Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе и.о. руководителя следственного управления провел личный прием предпринимателей

21 мая 2022 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Евгений Лагацкий совместно с прокурором республики Игорем Пантюшиным, министром внутренних дел республики Романом Деевым, Президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым и Уполномоченным по правам предпринимателей в республике Флюром Асадуллиным провели личный прием граждан в городе Уфе.

Прием проводился по жалобам и обращениям по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел по фактам нарушений прав предпринимателей.

Обращения касались вопросов противоправных действий и бездействия контролирующих, правоохранительных, государственных органов и учреждений, ненадлежащего рассмотрения обращений, волокиты при расследовании уголовных дел и проведения проверок по сообщениям о преступлениях в сфере предпринимательства.

Всего принято 8 человек, каждый из которых получил разъяснения правового характера о порядке решения волнующих вопросов. По вопросам, относящимся к компетенции органов СК России, и.о. руководителя следственного управления проинформировал заявителей о ходе расследования находящихся в производстве следственного управления уголовных дел и ответил на волнующие граждан вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517244-v-ufe-io-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1689056/