Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Главном следственном управлении награждены участники конкурса детского рисунка, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним - мы гордимся!»

21 мая 2022 года


В целях организации патриотического воспитания подрастающего поколения, создания условий для формирования интереса к истории страны, к культуре и традициям общества, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия традиционно проведен конкурс детских рисунков «Мы помним - мы гордимся!».

Для офицеров СК России очень важно рассказать детям о великом мужестве нашего народа – победителя, сохранить в памяти подрастающего поколения подвиг, совершенный их дедами и прадедами и внушить им гордость за Отчизну.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников аппарата, городских и районных следственных отделов Главного следственного управления в возрасте от 6 до 16 лет.

Ребята представили необычные и красочные работы, старательно изготовленные к празднику. Рисунки детей отличались теплотой, душевностью, цветами, салютом Победы.

По результатам оценки представленных работ комиссией признаны победителями следующие участники:

С присуждением I места: Кротова Антонина (11 лет) и Могола Софья (9 лет).

С присуждением II места Аулова Софья (6 лет) и Марченко Руслан (8 лет).

С присуждением III места Кашкарёва Маргарита (9 лет) и Усольцева Полина (7 лет).

На прошедшей неделе состоялось награждение юных победителей конкурса. В торжественной обстановке заместитель руководителя Главного следственного управления Александр Зюбанов наградил ребят дипломами, вручил подарки и пожелал дальнейших творческих успехов и всего самого доброго!

Оригинальные и красочные творения юных ребят в настоящее время украшают помещение Главного следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517249-v-glavnom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1688937/