Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске перед судом предстанет несовершеннолетний житель Иркутской области, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере

23 мая 2022 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в городе Ноябрьске 17-летний юноша, прибывший из Иркутской области с целью незаконного распространения наркотических средств на территории города, 8 марта 2022 года оборудовал закладку, где разместил часть наркотиков. Однако довести до конца свой преступный умысел юноша не смог, поскольку 9 марта был задержан сотрудниками полиции. Оставшееся наркотическое средство в крупном размере, предназначенное для реализации, было изъято правоохранителями по месту его жительства.

Следственными органами в ходе расследования уголовного дела приняты меры для установления круга лиц, причастного к незаконному распространению наркотического вещества. В отношении куратора группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

В настоящее время следствием установлены все обстоятельства совершенного преступления, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517326-v-noyabrske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1689291/