Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Следственными органами СК России по Смоленской области по факту смерти мужчины в Смоленске возбуждено уголовное дело

23 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 46-летнего смолянина (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 18 мая текущего года в одной из квартир многоэтажного дома в микрорайоне Южный города Смоленска 28-летний мужчина вместе со своей матерью и их общим знакомым распивали спиртные напитки. В какой-то момент между женщиной и гостем начался конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. Обвиняемый решил заступиться за мать, нашел в квартире металлический гаечный ключ и нанес им множественные удары по голове и телу ее обидчика. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Причиной его смерти является травматический отек головного мозга.

Тело погибшего находилось в квартире несколько дней. Затем обвиняемый в ночное время с целью сокрытия совершенного преступления перетащил его в канализационный колодец, расположенный неподалеку от дома.

Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Он дал подробные признательные показания. Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517484-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1689522/