Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По уголовному делу о совершении преступления против жизни оглашен обвинительный приговор

23 мая 2022 года


Собранные Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух женщин и двух мужчин. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ, "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, совершение группой лиц по предварительному сговору иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшему).

Следствием и судом установлено, что 28 июня 2020 года прдсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехали в город Удомлю для выяснения отношений с потерпевшим, однако разговор не получился и его насильно на автомашине вывезли на пределы города. Фигуранты, остановив автомобиль у лесопосадки неподалеку от дороги, нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения лопатой для уборки снега, баллонного ключа и биты, затем совершили с потерпевшим иные действия сексуального характера с применением насилия. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте совершения преступления.

Необходимо отметить, что в ходе расследования в результате проведенного следователями и криминалистами Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции комплекса следственных действий и оперативных мероприятий в кратчайшие сроки злоумышленники были установлены и задержаны. Проведенными первоначальными следственными действиями восстановлена вся картина произошедшего, а также роль каждого из фигурантов.​

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 16 лет 10 дней и 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщинам назначено по 10 и 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517491-po-ugolovnomu-delu-o.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1689599/