Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Прогресса предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

24 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя поселка Прогресс в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, вечером 21 декабря 2021 года в квартире дома в Строительном переулке поселка Прогресс между двумя мужчинами на почве совместного злоупотребления алкоголем произошла ссора. Обвиняемый взял кухонный нож и нанес потерпевшему несколько ранений в области расположения жизненно-важных органов. Мужчина скончался на месте преступления. На утро следующего дня обвиняемый вытащил тело на улицу, а затем переместил его в гаражный массив.

На период предварительного расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее к уголовной ответственности подследственный не привлекался.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором города Райчихинска, уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517595-jitel-progressa-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1689670/