Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Взят под стражу работник золотодобывающего предприятия, обвиняемый в убийстве коллеги

24 мая 2022 года


Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по обвинению 46-летнего уроженца поселка Золотинка в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Следствием установлено, что двое работников золотодобывающего предприятия, расположенного на территории Алданского района республики, распивали спиртные напитки в жилом балке. В процессе застолья между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый потребовал у приятеля извинений, но в ответ мужчина лишь рассмеялся.

Это разозлило обиженного мужчину, он взял ружье и выстрелил в лицо потерпевшего. От полученного ранения тот скончался на месте происшествия, а стрелок отдал ружье другим работникам предприятия.

Сотрудниками прибывшей на место убийство следственно-оперативной группы проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые предметы, имеющие значение для установления всех обстоятельств произошедшего.

Обвиняемый помещен под стражу. Он рассказал следователям о деталях случившегося, вину признал.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517617-vzyat-pod-straju-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1689713/