Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильном бывший адвокат подозревается в мошенничестве

24 мая 2022 года


Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего адвоката Ставропольской коллегии адвокатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в августе 2020 года к адвокату за помощью обратился житель города Изобильного для оказания юридических услуг по вопросу переоформления квартиры. С адвокатом было заключено устное соглашение. Подозреваемый, воспользовавшись доверием потерпевшего, а также отсутствием у него специальных познаний в области юриспруденции, получил денежные средства в сумме 150 тысяч рублей. В марте 2021 года статус адвоката был прекращен, однако он продолжал вводить потерпевшего в заблуждение и за якобы выполненные дополнительных юридических услуг мужчина передал ему еще денежные средства. В общей сумме подозреваемый получил более 235 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517640-v-izobilnom-byivshiy-advokat.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1689787/