Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительнице Аткарска, применившей насилие в отношении представителей власти, назначено наказание в виде лишения свободы

24 мая 2022 года


Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 48-летней местной жительницы виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением), а также ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом и следствием установлено, что 13 марта 2022 года в вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области поступило сообщение о совершении противоправных действий 48-летней женщиной в одном из домов по улице Вали Макеевой города Аткарск Саратовской области. По прибытии по вышеуказанному адресу сотрудников полиции, 48-летняя злоумышленница, вооружившись ножом, высказала угрозы применения насилия одному из представителей власти. Впоследствии, когда злоумышленницу вывели на улицу с целью дальнейшего доставления в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, она оскорбила полицейского словами грубой нецензурной брани.

Следователем СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие подсудимую в совершении инкриминируемых деяний. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517671-jitelnitse-atkarska-primenivshey-nasilie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1689803/