Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинении смерти мужу

24 мая 2022 года


Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия 20 февраля 2022 года в одном из сел Волжского района Республики Марий Эл между супругами в ходе совместного распития спиртных напитков возникла ссора. Женщина взяла нож и ударила мужа в живот. Не смотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, 38-летний мужчина скончался в больнице через несколько часов.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 3 генетические, биологическая, медико-криминалистическая, криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517712-pered-sudom-predstanet-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1689880/